一日スケジュール|かしのみ学園|社会福祉法人 山梨樫の会

かしのみ学園

一日スケジュール

  児童発達支援センター
8:00 園バス出発 写真
8:30 登園・自由遊び 写真
9:00  
   
10:00 身支度 写真
10:10 朝のお集まり 写真
10:20 いきいきタイム 写真
   
11:30 給食 写真
   
12:30 午睡・自由遊び 写真
   
13:30 わくわくタイム 写真
   
14:20 おやつ 写真
14:45 帰りのお集まり 写真
15:00 園バス乗車/降園 写真
   
16:00  
   
17:00 延長保育 写真
   
18:00 降園完了

施設一覧

介護老人保健施設 甲府相川ケアセンター

〒400-0003
山梨県甲府市塚原町359
055-252-1600(代)

併設施設

  • 通所リバビリテーション 055-252-1600
  • 居宅介護支援事業所 055-252-3319
  • 甲府市北東地域包括支援センター 055-252-3398
特別養護老人ホーム ゆめみどり

〒400-0116
山梨県甲斐市玉川1700-1
055-278-2800

併設施設

  • デイサービスセンター 055-278-2800
  • 居宅介護支援事業所 055-278-2800
地域密着型特別養護老人ホーム 和楽 WARAKU

〒400-0072
山梨県甲府市大和町3-6
055-252-2100

併設施設

  • ショートステイ 055-252-2100
児童養護施設 あいむ

〒400-0064
山梨県甲府市下飯田2-5-5
055-220-1100

児童発達支援センター かしのみ学園

〒400-0064
山梨県甲府市下飯田2-5-12
055-237-5100(代)

併設施設

  • 保育所等訪問支援事業所 かしのみ 055-237-5100
  • 相談支援事業所 にこっと 055-237-5151
  • 放課後等デイサービスかしのみ 開所予定